Ihre Suche nach Lorenzo Viani in der Auktion
Volkskunst & Varia
Freitag, 16. September 2011
Sie interessieren sich für Werke von Lorenzo Viani?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Lorenzo Viani in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1502
Lorenzo Viani,
1882 - 1936
LA BENEDIZIONE DEI MORTI NEL MARE Holzschnitt.
31 x 48,3 cm.
Rechts unten im Schnitt sowie mit Tinte signiert.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Breit gestreckte, rechteckige Darstellung eines Küstenstreifens mit lang gewandeten Personen und in der Mitte hohen Tragekreuzen und Fahnen. Links unten betitelt "LA BENEDIZIONE DEI MORTI NEL MARE". Darunter eine Widmung von Giulia Viani, Ortsbezeichnung "Lido di Camaíore", sowie Datierung "9.2.1953". Besch.(831202)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Lorenzo Viani angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Lorenzo Viani kaufen?
Sie wollen ein Werk von Lorenzo Viani verkaufen?