Friday, 28 June 2019

Auction Hampel Living & Miscellaneous

Londoner Silbergefäße
Detailabbildung: Londoner Silbergefäße

1169
Londoner Silbergefäße

Höhe: 13,8 cm.
Gesamtgewicht: 1400 g.
Punziert: Lion passant, Londoner Beschau vor 1823, Date letter M, King George III-Duty mark.
London, 1807.

Catalogue price € 2.500 - 3.500 Catalogue price€ 2.500 - 3.500  $ 2,849 - 3,989
£ 2,225 - 3,115
元 19,525 - 27,335
₽ 179,025 - 250,635

Silber, getrieben, gegossen, ziseliert. Über vier Ball and claw-Füßen jeweils der Korpus in Wannenform mit Zungenfries und Löwenkopfmaskarons an den Kurzenden mit darüberliegenden Ringhandhaben. Steckdeckel mit Ringhandhabe und Ecköffnung. (11914613) (13)