Vente Hampel Living
1169
Londoner Silbergefäße
Höhe: 13,8 cm.
Gesamtgewicht: 1400 g.
Punziert: Lion passant, Londoner Beschau vor 1823, Date letter M, King George III-Duty mark.
London, 1807.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Silber, getrieben, gegossen, ziseliert. Über vier Ball and claw-Füßen jeweils der Korpus in Wannenform mit Zungenfries und Löwenkopfmaskarons an den Kurzenden mit darüberliegenden Ringhandhaben. Steckdeckel mit Ringhandhabe und Ecköffnung. (11914613) (13)