Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert

Lodewijk Johannes Kleyn, 1817 – 1897 Den Haag

Sie interessieren sich für Werke von Lodewijk Johannes Kleyn?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Lodewijk Johannes Kleyn in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Lodewijk Johannes Kleyn, 1817 – 1897 Den Haag

682
Lodewijk Johannes Kleyn,
1817 – 1897 Den Haag

EIN RUHIGER TAG AN DER SEE Öl auf Holz.
26 x 36 cm.
Rechts unten signiert „L.J. Kleijn“.
In dekorativem Rahmen.

Katalogpreis € 4.000 - 6.000 Katalogpreis€ 4.000 - 6.000  $ 4,200 - 6,300
元 29,320 - 43,980
₽ 264,200 - 396,300

Im malerisch warmen Licht des Sonnenuntergangs der gelblich verfärbte hohe Himmel und die ruhige See mit einigen Segelbooten. Auf der rechten Bildseite ein befestigter Kai, an dem bereits zahlreiche Segelboote angelegt haben. Im Vordergrund ein kleiner Uferabschnitt mit Gras und kleineren roten Blümchen. Stimmungsvolle Malerei in der typischen Manier des Künstlers. Kleinere Retuschen. (1241323) (1) (18)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Lodewijk Johannes Kleyn angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Lodewijk Johannes Kleyn kaufen?

Sie wollen ein Werk von Lodewijk Johannes Kleyn verkaufen?