Ihre Suche nach Lev Khodchenko in der Auktion
Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 28. September 2023
Sie interessieren sich für Werke von Lev Khodchenko?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Lev Khodchenko in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1034
Lev Khodchenko,
1912 Schimanowka – 1998
STILLLEBEN MIT VASE UND FISCHÖl auf Leinwand.
60 x 80 cm
Rechts unten signiert und verso signiert und datiert „1963“.
In Holzrahmen.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Auf einem Tisch liegt ein weißes Tuch in tiefen Falten, darauf steht eine orangefarbene Vase. Der Hintergrund zeigt einen Blick in einen Garten. Malerei in schnellem, teils pastosen Pinselduktus.
Der ukrainische Maler, ausgebildet in Charkow, befasste sich mit Landschafts-, Portrait- und Stilllebenmalerei. (1370227) (3) (19)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Lev Khodchenko angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Lev Khodchenko kaufen?
Sie wollen ein Werk von Lev Khodchenko verkaufen?