Votre recherche Lev Khodchenko dans la vente
Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 28 septembre 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Lev Khodchenko?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Lev Khodchenko vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1034
Lev Khodchenko,
1912 Schimanowka – 1998
STILLLEBEN MIT VASE UND FISCHÖl auf Leinwand.
60 x 80 cm
Rechts unten signiert und verso signiert und datiert „1963“.
In Holzrahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Auf einem Tisch liegt ein weißes Tuch in tiefen Falten, darauf steht eine orangefarbene Vase. Der Hintergrund zeigt einen Blick in einen Garten. Malerei in schnellem, teils pastosen Pinselduktus.
Der ukrainische Maler, ausgebildet in Charkow, befasste sich mit Landschafts-, Portrait- und Stilllebenmalerei. (1370227) (3) (19)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Lev Khodchenko sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Lev Khodchenko?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Lev Khodchenko?