Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Lesser Ury?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Lesser Ury in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
510
Lesser Ury,
1861 Birnbaum - 1931 Berlin
LANDSCHAFT MIT GROSSEM SEE Aquarell auf Bütten.
31 x 47 cm.
Unten rechts signiert „L. Ury“.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Ausblick auf einen friedlich anmutenden See mit Hügeln im rechten Mittelgrund und kleinem Boot links. Felsen im Vordergrund. (8606340)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Lesser Ury angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Lesser Ury kaufen?
Sie wollen ein Werk von Lesser Ury verkaufen?