Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Adolphe Crespin?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adolphe Crespin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
511
Adolphe Crespin,
1859 - 1944 Belgien
DAME IM PARK Öl auf Leinwand.
63 x 53 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Lockere, spätimpressionistische Malweise in flüssigem Farbauftrag, mit Darstellung einer Dame in rosafarbenem Kleid mit Strohhut und einem Blumenstrauß in den Händen auf einer Treppe im Park, seitlich höherstehende Steinvase unter Bäumen. (861534)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adolphe Crespin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adolphe Crespin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolphe Crespin verkaufen?