Thursday, 6 December 2018

Auction Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art

Leonor Fini, 1907 Buenos Aires – 1996 Paris
Detailabbildung: Leonor Fini, 1907 Buenos Aires – 1996 Paris

Lot 503 / Leonor Fini, 1907 Buenos Aires – 1996 Paris

Detail images: Leonor Fini, 1907 Buenos Aires – 1996 Paris Detail images: Leonor Fini, 1907 Buenos Aires – 1996 Paris

503
Leonor Fini,
1907 Buenos Aires – 1996 Paris

DIE TÄNZERIN Gouache.
60 x 43 cm.
Links unten Signatur "L. Fini"
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Nicht geöffnet.

Catalogue price € 6.000 - 8.000 Catalogue price€ 6.000 - 8.000  $ 6,779 - 9,040
£ 5,100 - 6,800
元 45,480 - 60,640
₽ 435,240 - 580,320

Die kräftigere Tänzerin mit roten Strümpfen und Ballettschuhen auf einer kleinen Kommode sitzend vor rotem Hintergrund. (1171381) (18)