Auktion Allgemeine Kunstauktion
Sie interessieren sich für Werke von Leonida?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Leonida in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1400
Leonida, Französischer Maler
und Illustrator des 19./ 20. Jahrhunderts.
KONVERSATION IM PARK
Katalogpreis € 1.500 - 1.700
Katalogpreis€ 1.500 - 1.700
$ 1,620 - 1,836
£ 1,350 - 1,530
元 11,730 - 13,294
₽ 149,235 - 169,133
Gouache auf Karton.
28,5 x 25 cm.
Rechts unten signiert, ortsbezeichnet „Paris“ und datiert „(19)11“.
Verglast und gerahmt.
Zwei Herren mit Melonenhut mit zwei Damen in der Nachmittagstoilette der Zeit kurz nach 1900 auf weißen Parkstühlen sitzend, im Hintergrund flanierende Personen sowie ein Reiter unter blühenden Bäumen. (700806)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Leonida angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Leonida kaufen?
Sie wollen ein Werk von Leonida verkaufen?