Aste Asta generale di oggetti d'arte
Siete interessati alle opere di Leonida?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Leonida verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1400
Leonida, Französischer Maler
und Illustrator des 19./ 20. Jahrhunderts.
KONVERSATION IM PARK
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.700
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.700
$ 1,620 - 1,836
£ 1,350 - 1,530
元 11,730 - 13,294
₽ 149,235 - 169,133
Gouache auf Karton.
28,5 x 25 cm.
Rechts unten signiert, ortsbezeichnet „Paris“ und datiert „(19)11“.
Verglast und gerahmt.
Zwei Herren mit Melonenhut mit zwei Damen in der Nachmittagstoilette der Zeit kurz nach 1900 auf weißen Parkstühlen sitzend, im Hintergrund flanierende Personen sowie ein Reiter unter blühenden Bäumen. (700806)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Leonida viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Leonida?
Volete vendere un′opera di Leonida?