Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Leonardo Bazzaro?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Leonardo Bazzaro in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1646
Leonardo Bazzaro,
1853 - 1937 Mailand
IM FRÜHLING Öl auf Leinwand.
50 x 36 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Junge Mutter mit blauem Rock, weißer Bluse und Schürze in Begleitung eines weiß gekleideten Mädchens an einem Frühlingshügel unter Blütenbaum. Pastose, pointelistische Malweise. (891456)
Leonardo Bazzaro,
1853 - 1937
Spring in Milan
50 x 36 cm.
Signed on the lower right.
Pastose with a pointillistic way of painting.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Leonardo Bazzaro angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Leonardo Bazzaro kaufen?
Sie wollen ein Werk von Leonardo Bazzaro verkaufen?