Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Leonardo Bazzaro?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Leonardo Bazzaro verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1646
Leonardo Bazzaro,
1853 - 1937 Mailand
IM FRÜHLING Öl auf Leinwand.
50 x 36 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Junge Mutter mit blauem Rock, weißer Bluse und Schürze in Begleitung eines weiß gekleideten Mädchens an einem Frühlingshügel unter Blütenbaum. Pastose, pointelistische Malweise. (891456)
Leonardo Bazzaro,
1853 - 1937
Spring in Milan
50 x 36 cm.
Signed on the lower right.
Pastose with a pointillistic way of painting.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Leonardo Bazzaro viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Leonardo Bazzaro?
Volete vendere un′opera di Leonardo Bazzaro?