Ihre Suche nach Leo Putz in der Auktion

Moderne Kunst & russische Kunst
Freitag, 1. Juli 2011

Detailabbildung: Leo Putz, 1869 Meran - 1940 Meran

Sie interessieren sich für Werke von Leo Putz?

Leo Putz, 1869 Meran - 1940 Meran

878
Leo Putz,
1869 Meran - 1940 Meran

PORTRAIT MINA HASCH Öl auf Leinwand.
44,5 x 42 cm.
Rechts oben signiert.
Bildnis nach links in hellen, pastosen Farben. Das rosafarbene Kleid mit schwarz gerändertem Kragen, das Haar hochgesteckt.

Katalogpreis € 50.000 - 60.000 Katalogpreis€ 50.000 - 60.000  $ 52,500 - 63,000
£ 45,000 - 54,000
元 366,500 - 439,800
₽ 3,302,500 - 3,963,000

Gutachten:
Beigegeben ein Echtheitsgutachten von Leo Putz jun. vom September 2008. (821801)

Leo Putz,
1869 Meran - 1940 ibid.
44.5 x 42 cm.
Signed at the upper right.

Sie wollen ein Werk von Leo Putz kaufen?

Sie wollen ein Werk von Leo Putz verkaufen?