Votre recherche Leo Putz dans la vente
Art moderne & Art russe
vendredi, 1 juillet 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Leo Putz?
878
Leo Putz,
1869 Meran - 1940 Meran
PORTRAIT MINA HASCH Öl auf Leinwand.
44,5 x 42 cm.
Rechts oben signiert.
Bildnis nach links in hellen, pastosen Farben. Das rosafarbene Kleid mit schwarz gerändertem Kragen, das Haar hochgesteckt.
Prix de catalogue € 50.000 - 60.000
Prix de catalogue€ 50.000 - 60.000
$ 54,000 - 64,800
£ 45,000 - 54,000
元 391,000 - 469,200
₽ 4,974,500 - 5,969,400
Gutachten:
Beigegeben ein Echtheitsgutachten von Leo Putz jun. vom September 2008. (821801)
Leo Putz,
1869 Meran - 1940 ibid.
44.5 x 42 cm.
Signed at the upper right.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Leo Putz?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Leo Putz?