Auktion September-Auktion Teil I.
988
Lavabo in Zinn
Lavabo, bestehend aus drei Teilen: Das Behältnis mit Hahn, der Deckel sich nach oben verjüngend und die achtkantige Wanne. Seitlich rechteckige Hängeösen. Ausguss an ovaler Maske. Das Auffangbecken entsprechend gestaltet. Die seitlichen Streben geschweift und gegossen. Zinnmarken auf Deckel und Auffangschale mit "HIB" und zwei Wappen. Hahn besch. Gesamth.: ca. 40 cm. 18.Jhdt. (380316)
Katalogpreis € 90 - 120
Katalogpreis€ 90 - 120
$ 97 - 129
£ 81 - 108
元 703 - 938
₽ 8,954 - 11,938