Vente Vente en septembre part I.
988
Lavabo in Zinn
Lavabo, bestehend aus drei Teilen: Das Behältnis mit Hahn, der Deckel sich nach oben verjüngend und die achtkantige Wanne. Seitlich rechteckige Hängeösen. Ausguss an ovaler Maske. Das Auffangbecken entsprechend gestaltet. Die seitlichen Streben geschweift und gegossen. Zinnmarken auf Deckel und Auffangschale mit "HIB" und zwei Wappen. Hahn besch. Gesamth.: ca. 40 cm. 18.Jhdt. (380316)
Prix de catalogue € 90 - 120
Prix de catalogue€ 90 - 120
$ 97 - 129
£ 81 - 108
元 703 - 938
₽ 8,954 - 11,938
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.