Auction Works of Art, Arms and hunting objects

Landkarte von Deutschland

694
Landkarte von Deutschland

Verglast und gerahmt.
104 x 123 cm.
18. Jahrhundert.
Gestochen und handkoloriert. In Großbuchstaben “NOVA ET ACCURATA POTIVS GERMANIAE TABVLA”.

Catalogue price € 4.800 - 5.200 Catalogue price€ 4.800 - 5.200  $ 5,760 - 6,240
£ 4,320 - 4,680
元 36,288 - 39,312
₽ 408,816 - 442,884

Karte des Heiligen Römischen Reiches Deutscher Nation. Links unten mit dem Doppeladler und der Habsburger Krone, in der linken unteren Ecke Vignette mit Darstellung eines geflügelten Putto, der mit einem Zirkel eine Skala abmisst. Bezeichnet “Willem Jansson Blauw /... Amsterdam”. (7214725)