Saturday, 10 December 2011

Auction Hampel Living, Asian Art, Silver and Porcelain

Künstler des 20. Jahrhunderts

Lot 933 / Künstler des 20. Jahrhunderts

Detailabbildung: Künstler des 20. Jahrhunderts Detailabbildung: Künstler des 20. Jahrhunderts Detailabbildung: Künstler des 20. Jahrhunderts

933
Künstler des 20. Jahrhunderts

KOMBINATIONSSKULPTUR

Catalogue price € 4.500 - 5.500

Höhe: 33 cm.
Am Sockel signiert “J. Cardond’.
Frankreich.

Aus vergoldeter Bronze und Elfenbein auf weißem Marmorsockel. Auf dem unregelmäßigen Marmorsockel ein schreitendes Mädchen mit einer Schreibpatte und einem Weidenkorb, unter ihrem Kopfputz hervorschauend. (844016)