Aste Hampel Living, Arte asiatica, Argento e Porcellana

Künstler des 20. Jahrhunderts
Detailabbildung: Künstler des 20. Jahrhunderts

933
Künstler des 20. Jahrhunderts

KOMBINATIONSSKULPTUR

Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.500 Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.500  $ 5,400 - 6,600
£ 4,050 - 4,950
元 34,020 - 41,580
₽ 383,265 - 468,435

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Höhe: 33 cm.
Am Sockel signiert “J. Cardond’.
Frankreich.

Aus vergoldeter Bronze und Elfenbein auf weißem Marmorsockel. Auf dem unregelmäßigen Marmorsockel ein schreitendes Mädchen mit einer Schreibpatte und einem Weidenkorb, unter ihrem Kopfputz hervorschauend. (844016)