Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Friedrich August von Kaulbach?
1007
Kopist nach Friedrich August von Kaulbach,
1850 München – 1920 Murnau
PORTRAIT EINES BÄRTIGEN HERREN Öl auf Leinwand.
70 x 60 cm.
Links oben bezeichnet "Copie/ n. F. A. Kaulbach".
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Der Herr, wohl aus dem Münchner Gelehrtenkreis, im Brustbild nach links. Das Bild in stilistischer Verwandtschaft mit dem bekannten Portait Pettenkofers von Kaulbach. (8420014)
Sie wollen ein Werk von Friedrich August von Kaulbach kaufen?
Sie wollen ein Werk von Friedrich August von Kaulbach verkaufen?