Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Friedrich August von Kaulbach?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Friedrich August von Kaulbach vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1007
Kopist nach Friedrich August von Kaulbach,
1850 München – 1920 Murnau
PORTRAIT EINES BÄRTIGEN HERREN Öl auf Leinwand.
70 x 60 cm.
Links oben bezeichnet "Copie/ n. F. A. Kaulbach".
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Der Herr, wohl aus dem Münchner Gelehrtenkreis, im Brustbild nach links. Das Bild in stilistischer Verwandtschaft mit dem bekannten Portait Pettenkofers von Kaulbach. (8420014)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Friedrich August von Kaulbach sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Friedrich August von Kaulbach?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Friedrich August von Kaulbach?