Thursday, 28 March 2019

Auction Furniture & Interior

Kommode im Barock-Stil
Detailabbildung: Kommode im Barock-Stil

72
Kommode im Barock-Stil

Höhe: 85 cm.
Breite: 95 cm.
Tiefe: 50 cm.

Catalogue price € 2.000 - 3.000 Catalogue price€ 2.000 - 3.000  $ 2,220 - 3,330
£ 1,680 - 2,520
元 15,620 - 23,430
₽ 141,380 - 212,070

Eichenholzkorpus, furniert. Auf vier geschwungenen Beinen der dreischübige Korpus mit leicht hervorspringender Front. Obere Etage zweifach geteilt mit Blindschloss und Bronzesabots. Die Schultern der Beine mit reich ziselierter Rokoko-Applikation, die Züge und Schlüsselschilder sowie die herabhängende Zarge ebenfalls in Ormolu ziseliert. Profilierte Deckplatte, gebrochen und restauriert, drei Schlüssel vorhanden. (1181349) (13)