Vente Meubles et Aménagements
72
Kommode im Barock-Stil
Höhe: 85 cm.
Breite: 95 cm.
Tiefe: 50 cm.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Eichenholzkorpus, furniert. Auf vier geschwungenen Beinen der dreischübige Korpus mit leicht hervorspringender Front. Obere Etage zweifach geteilt mit Blindschloss und Bronzesabots. Die Schultern der Beine mit reich ziselierter Rokoko-Applikation, die Züge und Schlüsselschilder sowie die herabhängende Zarge ebenfalls in Ormolu ziseliert. Profilierte Deckplatte, gebrochen und restauriert, drei Schlüssel vorhanden. (1181349) (13)