Auktion März-Auktion Teil II.
1134
Kleines Bureau-Plat im Louis XV-Stil
Zierlicher Damenschreibtisch mit elegant geschweiften Vierkantbeinen, einer Frontschublade und Ledereinlage in der Abdeckplatte. Aufbau in Eiche in Palisander und Rosenholz furniert. Die Tischplatten, Rahmung und Kanten des Möbels in ziselierten Bronze-Bandapplikationen. An den Zargen eingelassene, querovale, Bronze-gerahmte Porzellanfelder in kräftiger Blaurahmung mit Steublumen auf weißem Grund. An den Ecken kräftige Rocaille-Bronzedekorationen. Leicht besch. H.: 75 cm. B.: 81 cm. T.: 52 cm. 19. Jhdt. (530356)
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.