Auktion März-Auktion Teil II.
1133
Gefasster Louis XVI-Tisch mit Marmorplatte
Rechteckige Platte über handgeschnitzter Zarge und vier geraden konischen, sich unten verjüngenden Vierkantbeinen mit Würfelformen überhalb der Fußspitzen und vertieft eingeschnitztes Flechtband. Die Eckansätze der Beine kanneliert und mit rechteckigen geschnitzten Kassetten besetzt. An der Zarge umlaufend entsprechendes Flechtband sowie Perlstab. Steingraue Fassung teilvergoldet und teilweise grün unterlegt, beige Marmorplatte. H:. 27 cm. B.: 88 cm. T.: 66 cm. Ende 18. Jhdt. (5317213)
Katalogpreis € 3.500 - 4.200
Katalogpreis€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.