Auktion Dezember-Auktion Teil I.
197
Kleiner Tafelaufsatz in Onyx in Form eines Miniaturtisches
Aus dem fürstlichen Besitz des Markgrafen von Baden. Der Zieraufsatz in Biedermeier-Tischform mit runder Platte, dreiseitiger Fußplatte über gedrückten Kugelfüßen und einem Mittelschaft in Balusterform. Tischplatte durch Riefen profiliert. Rosafarbener Onyxstein. Die Provenienz kann nachgewiesen werden. H.: 16, D.: 21 cm. Deutschland, 1. Hälfte 19. Jhdt. (4025574)
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388