Auktion Möbel & Einrichtung
931
Kleiner Rokoko-Spiegel
79 x 40 cm.
Franken, 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,565 - 15,420
₽ 148,755 - 198,340
Holz geschnitzt, weiß und gold gefasst. Hockrechteckige Spiegelfläche mi feinem Relief in den Ecken des Rahmens beschnitzt, an den Außenseiten der Ecken mit Blüten besetzt. Am Unterrand asymmetrisch mit C-Bögen und Blüten beschnitzt. Der bekrönende Abschluss durchbrochen geschnitzt mit Rocaillen, C-Bögen und Blüten. Spiegelglas später. Minimal besch. (9602814)