Thursday, 11 December 2014

Auction Sculpture and Works of Art

Kleiner Rahmen mit Klosterarbeit

Lot 206 / Kleiner Rahmen mit Klosterarbeit

206

Höhe: 19,5 cm.
Süddeutschland, um 1775.

Catalogue price € 1.200 - 1.400 Catalogue price€ 1.200 - 1.400  $ 1,355 - 1,581
£ 1,020 - 1,190
元 9,096 - 10,612
₽ 87,048 - 101,556

Vergoldeter getriebener Kupferrahmen mit reicher Rocaille- und Cherubimzier. Darin eingelassene Reliquie vermutlich von der Heiligen Paula von Rom.
(990434) (13)