Thursday, 11 December 2014

Auction Sculpture and Works of Art

Kleine vergoldete Bronzefigur
Detailabbildung: Kleine vergoldete Bronzefigur
Kleine vergoldete Bronzefigur

Lot 207 / Kleine vergoldete Bronzefigur

Detail images: Kleine vergoldete Bronzefigur

207
Kleine vergoldete Bronzefigur

Höhe der Figur: 14 cm.
Gesamthöhe: 18 cm.

Catalogue price € 800 - 900 Catalogue price€ 800 - 900  $ 911 - 1,026
£ 712 - 801
元 6,216 - 6,993
₽ 60,536 - 68,103

Heiliger Bischof mit Buch und Stab. Der Chormantel reich floral dekoriert, auf mitgegossener, runder Plinthe, montiert auf einen geschnitzten und gefassten Rokokosockel. Moderne Nachempfindung im Stil von Objekten des 17. und 18. Jahrhunderts.
(9903223) (10)