Auktion Juni-Auktion Teil II.
1034
Kleiner Biedermeier Tisch
In massivem Kirschholz mit Nußbaumeinlagen in der Platte. Schlichte, strenge Form mit schlanken sich verjüngenden Vierkantbeinen und glatten Zargen. Eine Längszarge zum Schub ausgebildet, leicht überstehende Platte mit intarsierter Randeinfassung im Kordelmuster. In der Platte vier Nußwurzelfelder mit breiter Bandüberkreuzung in Kirschbaum. In den Feldern ebonisierte Eckwürfel in Mooreiche. Rest. Erg. H.: 73 cm. B.: 73 cm. T.: 55 cm. 19. Jhdt. (5426714)
Katalogpreis € 1.300 - 1.600
Katalogpreis€ 1.300 - 1.600
$ 1,404 - 1,728
£ 1,170 - 1,440
元 10,166 - 12,512
₽ 129,337 - 159,184
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.