Vente Vente en juin part II.
1034
Kleiner Biedermeier Tisch
In massivem Kirschholz mit Nußbaumeinlagen in der Platte. Schlichte, strenge Form mit schlanken sich verjüngenden Vierkantbeinen und glatten Zargen. Eine Längszarge zum Schub ausgebildet, leicht überstehende Platte mit intarsierter Randeinfassung im Kordelmuster. In der Platte vier Nußwurzelfelder mit breiter Bandüberkreuzung in Kirschbaum. In den Feldern ebonisierte Eckwürfel in Mooreiche. Rest. Erg. H.: 73 cm. B.: 73 cm. T.: 55 cm. 19. Jhdt. (5426714)
Prix de catalogue € 1.300 - 1.600
Prix de catalogue€ 1.300 - 1.600
$ 1,404 - 1,728
£ 1,170 - 1,440
元 10,166 - 12,512
₽ 129,337 - 159,184
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.