Auktion Möbel & Einrichtung

Detailabbildung: Kleiner Beistelltisch

Kleiner Beistelltisch

8
Kleiner Beistelltisch

Höhe: 77,5 cm.
Breite: 61,5 cm.
Tiefe: 41 cm.
19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 7.500 - 8.500 Katalogpreis€ 7.500 - 8.500  $ 8,025 - 9,095
£ 6,000 - 6,800
元 58,200 - 65,960
₽ 701,175 - 794,665

Hartholz, furniert in ebonisierten Hölzern und beinfarbenen Einlagen sowie Einlagen in Scagliolaoptik und mit Perlmuttsplittern. Oktogonale Tischplatte, gedrehtes zentrales Bein um drei Füße. Minimal besch., leichte Alterssp. und rest. (1062086) (12)

Small side table
Height: 77.5 cm.
Width: 61.5 cm.
Depth: 41 cm.
19th century.

Hardwood, with ebonized wood veneer and bone-coloured material, scagliola and mother-of-pearl inlays. With minimal damage, minor signs of ageing and some restoration.