Auction Auction Italian Art

Kleine italienische Wand-Hängekonsole

29

Holzgeschnitzt, gefasst und vergoldet. Dreieckiges, seitlich leicht geschweiftes Deckblatt über einer entsprechend geschweiften Zarge, die in einen Mittelfuß übergeht, dessen Profile in einigen Absätzen bewegt gestaltet sind. Unterer Abschluß durch herabhängend geschnitzes Blattwerk. An der Vorderseite der Zarge erhaben geschnitzte Blüte mit Blattwerk in farbiger Fassung. H.: 49 cm T.: 27 cm. Italien, 18. Jhdt. (440981)

Catalogue price € 1.000 - 1.200 Catalogue price€ 1.000 - 1.200  $ 1,200 - 1,440
ÂŁ 900 - 1,080
元 7,560 - 9,072
₽ 85,170 - 102,204

further catalogues Auction Italian Art