Auction March Auctions Part II.

 Kleine, barocke Nu├čbaumvitrine

1243

Gerade aufsteigende Schrankform mit zwei verglasten T├╝ren. Im Oberteil geschweiftes Gesims, dem die T├╝roberkanten folgen. Die Schweiflinie des Gesims wird in den Streben der Gl├Ąser wiederholt sowie in den unteren, geschlossenen Kassettenfeldern der T├╝ren. Diese mit verschlungenen Band- und Fadeneinlagen intarsiert. Sockelkasten mit Schublade. Darunter Hohlkehlprofil ├╝ber einem geschnitzten Zargenband mit kleinen, geschweiften F├╝├čchen. Rest. Erg. H.: 193 cm B.: 106 cm T.: 46 cm.. 18./19. Jhdt. (98052)

Catalogue price ÔéČ 2.900 - 3.500 Catalogue priceÔéČ 2.900 - 3.500  $ 3,480 - 4,200
£ 2,610 - 3,150
元 21,924 - 26,460
₽ 246,993 - 298,095