Vente Vente en mars part II.
1243
Kleine, barocke Nußbaumvitrine
Gerade aufsteigende Schrankform mit zwei verglasten Türen. Im Oberteil geschweiftes Gesims, dem die Türoberkanten folgen. Die Schweiflinie des Gesims wird in den Streben der Gläser wiederholt sowie in den unteren, geschlossenen Kassettenfeldern der Türen. Diese mit verschlungenen Band- und Fadeneinlagen intarsiert. Sockelkasten mit Schublade. Darunter Hohlkehlprofil über einem geschnitzten Zargenband mit kleinen, geschweiften Füßchen. Rest. Erg. H.: 193 cm B.: 106 cm T.: 46 cm.. 18./19. Jhdt. (98052)
Prix de catalogue € 2.900 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.900 - 3.500
$ 3,132 - 3,780
£ 2,610 - 3,150
元 22,678 - 27,370
₽ 288,521 - 348,215
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.