Friday, 23 September 2016

Auction Hampel Living

Kleine Truhe mit barockem Schnitzdekor
Detailabbildung: Kleine Truhe mit barockem Schnitzdekor

Lot 1388 / Kleine Truhe mit barockem Schnitzdekor

Detail images: Kleine Truhe mit barockem Schnitzdekor

1388

Höhe: ca. 78 cm.
Breite: 122 cm.
Tiefe: 54 cm.
Wohl 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 300 - 500 Catalogue price€ 300 - 500  $ 341 - 570
£ 267 - 445
元 2,343 - 3,905
₽ 21,483 - 35,805

Eiche, geschnitzt, Eisenbeschläge und Bänderung. Rest., stark besch., Alterssp. (10704698) (12)