Auktion Hampel Living, Asiatika, Silber und Porzellan

Detailabbildung: Kleine Pillendose von Georg Adam Scheid, um 1890

Kleine Pillendose von Georg Adam Scheid, um 1890

789

Durchmesser: 3,8 cm.
Innenliegende ungedeutete Punzen.
900er Silber.
Deutschland oder Frankreich, 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 200 - 300 Katalogpreis€ 200 - 300  $ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,542 - 2,313
₽ 19,834 - 29,751

Silber, teilweise vergoldet, guillochiert und emailliert. (840633)