samedi, 10 décembre 2011

Vente Hampel Living, Art d'Asie, Argenterie et Porcelaine

Kleine Pillendose von Georg Adam Scheid, um 1890
Detailabbildung: Kleine Pillendose von Georg Adam Scheid, um 1890

789

Durchmesser: 3,8 cm.
Innenliegende ungedeutete Punzen.
900er Silber.
Deutschland oder Frankreich, 19. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 200 - 300 Prix de catalogue€ 200 - 300  $ 240 - 360
£ 180 - 270
元 1,576 - 2,364
₽ 18,236 - 27,354

Plus d'informations sur cette œuvre

Silber, teilweise vergoldet, guillochiert und emailliert. (840633)