Thursday, 12 April 2018

Auction Sculpture & Works of art

Kleine Elfenbeinfigur

Lot 207 / Kleine Elfenbeinfigur

Detailabbildung: Kleine Elfenbeinfigur

207
Kleine Elfenbeinfigur

Höhe inkl. Sockel: 13 cm.
Höhe ohne Sockel: ca. 10 cm.
18./ 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.800 - 2.400

Auf schwarzem rundem Holzsockel die fein geschnitzte Elfenbeinfiguren des Herkules und Antaeus im Kampf. Rest. und besch. (1140284) (14)

Export restrictions outside the EU.