Auktion Hampel Living
1339
Klassizistischer Doppelschrank
Höhe: 222 cm.
Breite: 183 cm.
Tiefe: 62 cm.
Norditalien, um 1800.
Katalogpreis € 2.000 - 2.500
Katalogpreis€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Zweiteiliger, streng geometrischer Nussbaumkorpus, teilweise mit klassizistischen Stilelementen beschnitzt mit jeweils überkragendem, getrepptem Gesims und Sockel. Vier Türen vor Facheinteilung. Alterssp. Rest. Altes Schloss und Schlüssel vorhanden. Provenienztypisches Kastenmöbel in ansprechender Erhaltung und ästhetischer Patina. (8923552)