Auction Furniture

Klassizistischer Beistelltisch

130

Auf dreifach gebogtem Fuß die drei vierkantigen, sich nach unten verjüngenden Beine mit Löwenklauen und Löwenköpfen holzgeschnitzt und grün gefasst. Nussbaumfurnier. Die Zarge rund und glatt verlaufend. Die runde Platte leicht überstehend.

Catalogue price € 800 - 900 Catalogue price€ 800 - 900  $ 960 - 1,080
£ 720 - 810
元 6,048 - 6,804
₽ 68,136 - 76,653

Höhe: 78 cm.
Durchmesser: 62 cm.
Deutschland, um 1810.
(660434)