Aste Mobili & arredi
130
Klassizistischer Beistelltisch
Auf dreifach gebogtem Fuß die drei vierkantigen, sich nach unten verjüngenden Beine mit Löwenklauen und Löwenköpfen holzgeschnitzt und grün gefasst. Nussbaumfurnier. Die Zarge rund und glatt verlaufend. Die runde Platte leicht überstehend.
Prezzo del catalogo € 800 - 900
Prezzo del catalogo€ 800 - 900
$ 864 - 972
£ 720 - 810
元 6,256 - 7,038
₽ 79,592 - 89,541
Höhe: 78 cm.
Durchmesser: 62 cm.
Deutschland, um 1810.
(660434)