Ihre Suche nach Keith Haring in der Auktion
Moderne Kunst für den jungen Sammler
Samstag, 29. April 2017
Sie interessieren sich für Werke von Keith Haring?
676
Keith Haring,
1958 Reading/ Pennsylvania – 1990 New York City, nach
KAFFEESERVICE „SPIRIT OF ART“, 1991 Porzellan mit polychromem Dekor.
Höhe Kaffeekanne inklusive Deckel: ca. 23 cm.
Höhe Kaffeebecher: 7,5 cm.
Durchmesser: 7 cm.
Durchmesser Teller: ca. 22 cm.
Durchmesser Untertassen: 15 cm.
Durchmesser Kuchenplatte: 33 cm.
Bodenseitige Herstellerbezeichnung, betitelt und bezeichnet „The estate of Keith Haring“.
In Originalkarton.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Beiliegend ein Zertifikat mit Nummerierung und Authentifizierung.
Exemplar 445/ 500.
Manufaktur Villeroy & Boch.
Entwurf Keith Haring.
Das Service bestehend aus einer Kaffeekanne, einer Kuchenplatte, einer Zuckerdose und einem Milchkännchen sowie sechs Tellern, Untertellern und Tassen. Leichte Alterssp. Karton besch. Wenige Teile mit Alterssp. wie Wasserflecken und winzigen Chips. (109060114) (12)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Keith Haring kaufen?
Sie wollen ein Werk von Keith Haring verkaufen?