Ihre Suche nach Keith Haring in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 12. Dezember 2013
Sie interessieren sich für Werke von Keith Haring?
509
Keith Haring,
1958 Kutztown – 1990 New York
BLUEPRINT DRAWING, 1990 Serigrafie auf Büttenpapier.
96,5 x 125 cm.
An der rechten Seite in Bleistift nummeriert "21/33", signiert und datiert "90".
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 15.000 - 20.000
Katalogpreis€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Eine der seltensten und größten druckgrafischen Arbeiten von Keith Haring.
Herausgegeben von der Durham Press, Durham, Pennsylvania.
Werkverzeichnis Littmann 177. (9515918)
Keith Haring,
1958 Kutztown - 1990 New York
Blueprint Drawing, 1990
Serigraphy on handmade paper.
96.5 x 125 cm.
Numbered 21/33 in pencil on the right hand side, signed and dated 90. Published by Durham Press, Durham, Pennsylvania.
Catalogue raisonné Littmann 177.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Keith Haring kaufen?
Sie wollen ein Werk von Keith Haring verkaufen?