Ihre Suche nach Keith Haring in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 11. April 2013
Sie interessieren sich für Werke von Keith Haring?
wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.
Reproduction is not possible
due to copyright reasons.
979
Keith Haring,
1958 Kutztown - 1990 New York
ZEICHNUNG MIT DREI FIGUREN, 1989 Breiter Filzstift auf Papier.
13,5 x 25,5 cm.
Rechts über die gesamte Blatthöhe signiert und datiert "K. Haring 89".
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Die drei Figuren halten ihre Arme wie im Tanz erhoben und sind gerahmt von den charakteristischen Bewegungslinien. Ihre Größe nimmt von links nach rechts zu. (890552)
Sie wollen ein Werk von Keith Haring kaufen?
Sie wollen ein Werk von Keith Haring verkaufen?