Ihre Suche nach Kazuo Shiraga in der Auktion
Moderne und Zeitgenössische Kunst
Samstag, 29. April 2017
Sie interessieren sich für Werke von Kazuo Shiraga?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Kazuo Shiraga in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
162
Kazuo Shiraga,
1924 Amagasaki – 2008 ebenda
SHI TENNOU, 1970ER JAHRE Mischtechnik auf Platte.
72 x 60 cm.
Links unten signiert und verso bezeichnet.
Katalogpreis € 60.000 - 80.000
Katalogpreis€ 60.000 - 80.000
$ 64,800 - 86,400
£ 54,000 - 72,000
元 469,200 - 625,600
₽ 5,969,400 - 7,959,200
Christie’s, Arte Moderne e contemporanea, Mailand, 24. 11.2009, S. 84, Nr. 140. (1082561) (1082561) (12)
Kazuo Shiraga,
1924 Amagasaki – 2008 ibid.
SHI TENNOU, 1970ies
Oil on paper on board.
72 x 60 cm.
Signed lower left, inscribed on back.
Christie’ s, Arte Moderne e contemporanea, Milan, 24 November 2009, p. 84, n. 140.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Kazuo Shiraga angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Kazuo Shiraga kaufen?
Sie wollen ein Werk von Kazuo Shiraga verkaufen?