Ricerca Kazuo Shiraga nell’asta
Arte moderna
sabato, 29 aprile 2017
Siete interessati alle opere di Kazuo Shiraga?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Kazuo Shiraga verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
162
Kazuo Shiraga,
1924 Amagasaki – 2008 ebenda
SHI TENNOU, 1970ER JAHRE Mischtechnik auf Platte.
72 x 60 cm.
Links unten signiert und verso bezeichnet.
Prezzo del catalogo € 60.000 - 80.000
Prezzo del catalogo€ 60.000 - 80.000
$ 64,800 - 86,400
£ 54,000 - 72,000
元 469,200 - 625,600
₽ 5,969,400 - 7,959,200
Christie’s, Arte Moderne e contemporanea, Mailand, 24. 11.2009, S. 84, Nr. 140. (1082561) (1082561) (12)
Kazuo Shiraga,
1924 Amagasaki – 2008 ibid.
SHI TENNOU, 1970ies
Oil on paper on board.
72 x 60 cm.
Signed lower left, inscribed on back.
Christie’ s, Arte Moderne e contemporanea, Milan, 24 November 2009, p. 84, n. 140.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Kazuo Shiraga viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Kazuo Shiraga?
Volete vendere un′opera di Kazuo Shiraga?
further catalogues Arte moderna | Arte moderna per i giovani collezionisti