Ihre Suche nach Karl Wilhelm Friedrich Auerle in der Auktion

Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 26. Juni 2004

Detailabbildung: Karl Wilhelm Friedrich Auerle

Sie interessieren sich für Werke von Karl Wilhelm Friedrich Auerle?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Karl Wilhelm Friedrich Auerle in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Karl Wilhelm Friedrich Auerle

1152
Karl Wilhelm Friedrich Auerle

1831 Endersbach/Württemberg, später in den USA und an der Stuttgarter Kunstschule. Maler von Kinderbildnissen auch aus dem süddeutschen Adel KLEINES MÄDCHEN MIT PUPPE IM ARM Pastellkreide/Karton. Sichtmaß: 63 x 45 cm. Verglast und gerahmt. Rechts unten seitlich sign. (5414624)

Katalogpreis € 800 - 1.040 Katalogpreis€ 800 - 1.040  $ 880 - 1,144
£ 720 - 936
元 5,672 - 7,373
₽ 74,560 - 96,928

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Karl Wilhelm Friedrich Auerle angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Karl Wilhelm Friedrich Auerle kaufen?

Sie wollen ein Werk von Karl Wilhelm Friedrich Auerle verkaufen?

Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.