Ihre Suche nach Karl Wilhelm Friedrich Bauerle in der Auktion

Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 26. Juni 2004

Detailabbildung: Karl Wilhelm Friedrich Bauerle, 1831 – 1912

Sie interessieren sich für Werke von Karl Wilhelm Friedrich Bauerle?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Karl Wilhelm Friedrich Bauerle in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Karl Wilhelm Friedrich Bauerle, 1831 – 1912

1152
Karl Wilhelm Friedrich Bauerle,
1831 – 1912

Endersbach/Württemberg, später in den USA und an der Stuttgarter Kunstschule. Maler von Kinderbildnissen auch aus dem süddeutschen Adel KLEINES MÄDCHEN MIT PUPPE IM ARM Pastellkreide/Karton. Sichtmaß: 63 x 45 cm. Verglast und gerahmt. Rechts unten seitlich signiert. (5414624)

Katalogpreis € 800 - 1.040 Katalogpreis€ 800 - 1.040  $ 792 - 1,029
£ 720 - 936
元 5,616 - 7,300
₽ 48,560 - 63,128

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Karl Wilhelm Friedrich Bauerle angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Karl Wilhelm Friedrich Bauerle kaufen?

Sie wollen ein Werk von Karl Wilhelm Friedrich Bauerle verkaufen?

Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.