Votre recherche Karl Wilhelm Friedrich Auerle dans la vente

Vente en juin part II.
samedi, 26 juin 2004

Detail images: Karl Wilhelm Friedrich Auerle

Vous êtes intéressé par des œuvres de Karl Wilhelm Friedrich Auerle?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Karl Wilhelm Friedrich Auerle vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Karl Wilhelm Friedrich Auerle

1152
Karl Wilhelm Friedrich Auerle

1831 Endersbach/Württemberg, später in den USA und an der Stuttgarter Kunstschule. Maler von Kinderbildnissen auch aus dem süddeutschen Adel KLEINES MÄDCHEN MIT PUPPE IM ARM Pastellkreide/Karton. Sichtmaß: 63 x 45 cm. Verglast und gerahmt. Rechts unten seitlich sign. (5414624)

Prix de catalogue € 800 - 1.040 Prix de catalogue€ 800 - 1.040  $ 880 - 1,144
£ 720 - 936
元 5,672 - 7,373
₽ 74,560 - 96,928

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Karl Wilhelm Friedrich Auerle sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karl Wilhelm Friedrich Auerle?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karl Wilhelm Friedrich Auerle?